Se juega una nueva fecha de la Liga Independiente

futbolfechanueva.jpg

Este próximo fin de semana se desarrollara una nueva fecha de la Liga Independiente con varios cotejos que se jugaran en el Estadio Municipal y en la Cancha de Defensores. Adjuntamos la tabla de posiciones y goleadores.

 

Entre los días sábado, domingo y lunes se vivirá un fin de semana a puro futbol en Pico Truncado con esta competencia que llenaran de este deporte a la localidad.

Estos serán los partidos con sus respectivos días y horarios:

 

SABADO 18 DE NOVIEMBRE

CANCHA DE DEFENSORES

13:00 HS: DEPORTIVO KAYKE VS PETROQUIMICA “B”

14:30 HS: SOL DE ORO “B” VS ALBORADA

16:0 HS: FONAVI VS HURACAN

 

ESTADIO MUNICIPAL

18:00 HS: PETROQUIMICA VS ALIANZA

20:00 HS: MALVINAS FC VS ASOCIACION ZONDA

22:00 HS: NUEVO HORIZONTE VS ASOCIACION ZONDA “B”

 

DOMINGO 19 DE NOVIEMBRE

CANCHA DE DEFENSORES

13:00 HS: FERRO VS ALMAFUERTE “B”

14:30 HS: PATAGONIA VS STELLA MARIS

16:00 HS: ARSENAL VS JUVENTUD UNIDA

 

ESTADIO MUNICIPAL

18:00 HS: ALMAFUERTE “A” VS CENTRAL NORTE

20:00 HS: ZONDA VS LOGOS “B”

22:00 HS: PUERTO CRISTAL VS LOS ALAMOS

 

LUNES 20 DE NOVIEMBRE

22:00 HS: SOL DE ORO VS TINOGASTA

 

TABLA DE POSICIONES

PRIMERA A

EQUIPOS                       PJ   PTS

MALVINAS FC             17    40

CENTRAL NORTE       17     32

ASOC. ZONDA             17     29

PETROQUIMICA          17    28

TINOGASTA                 17     28

APAP                              17     22

ALIANZA                      17     21

BARRIO SUR                17     20

LOGOS “B”                    16     18

ZONDA FC                     17     17

ALMAFUERTE “A”      17      16

SOL DE ORO                 16       8

 

GOLEADORES

SOTO, ANDRES (TINOGASTA)                        16 GOLES

DURE, SAUL (ASOC. ZONDA)                          15 GOLES

CONTRERA, DIEGO (CENTRAL NORTE)       14 GOLES

FERREYRA, IVAN (PETROQUIMICA)             13 GOLES

RIVEROS, PABLO (MALVINAS FC)                 11 GOLES

 

PRIMERA B

EQUIPOS                         PJ   PTS

ASOC. ZONDA “B”        23    60

PUERTO CRISTAL         23    56

DEPORTIVO KAYKE     23    52

HURACAN                       23    45

JUVENTUD UNIDA        23    44

ALBORADA JRS             23    44

FERRO                              23    40

LOS ALAMOS FC            23    39

ALMAFUERTE “B”         23    33

FONAVI                            23    25

STELLA MARIS               23    25

SOL DE ORO “B”             23    16

PETROQUIMICA “B”      23    15

NUEVOS HORIZONTES 23     14

ARSENAL                         23    12

PATAGONIA                    23      7

 

GOLEADORES

SANHUEZA, CARLOS (JUVENTUD UNIDA)   30 GOLES

GONZALEZ, BRIAN (PUERTO CRISTAL)        28 GOLES

YAPURA, DAVID (ASOC. ZONDA “B”)            25 GOLES

CLAVELL, JUAN (FERRO)                                  22 GOLES

 

MORENO, MAXIMILIANO (ALBORADA JRS)  20 GOLES

1
0
0
s2smodern
¡Compartí!
1
0
0
s2smodern
powered by social2s